«Родительский дом – начало начал…»: под таким названием проходят мероприятия в нашем университете в рамках Недели родительской любви!
Важной особенностью этих праздничных дней стало признание на государственном уровне роли семьи и укрепление семейных ценностей, а со стороны молодого поколения - почтительности и уважения к родителям, сохранение исторических и культурных традиций своего рода, любви к своей малой родине, что перерастает в любовь к своему Отечеству, формирует гражданскую позицию, воспитание патриотических чувств среди молодого поколения.
15 октября 2024 года ректором университета Пешко Валентином Валентиновичем и проректором по идеологической и воспитательной работе Грибовым Андреем Владимировичем была открыта выставка творческих работ, организованная по инициативе отдела по идеологической и воспитательной работе и первичной организации совета женщин. Участие в выставке приняли сотрудники и преподаватели всех факультетов и структурных подразделений при поддержке профсоюзной организации сотрудников.
На выставке были широко представлены художественные композиции семейного творчества: рисунки детей сотрудников «Мама, папа, я и мир вокруг меня», вышивки в различной технике исполнения: «Мой дом. Мой край. Моя семья. Моя малая родина».
Свои авторские работы продемонстрировали: кандидат сельскохозяйственных наук, доцент – Мария Ивановна Дюба, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заместитель декана агрономического факультета по идеологической и воспитательной работе – Татьяна Николаевна Мартинчик, старшие преподаватели кафедры экономики АПК – Людмила Владимировна Дидюля и Снежана Владиславовна Катунина, кафедры менеджмента, маркетинга и права – Татьяна Валерьевна Пирожникова, ведущий специалист по организации учебного процесса – Людмила Ромуальдовна Андрушкевич.
В рамках мероприятия работала иллюстративно-тематическая книжная выставка: “Цяпло матуліных далоняў”, организованная сотрудниками библиотеки. Проведён дайджест о кулинарных традициях и любимых блюдах в семье: “У пачастунках матулі смак роднай мовы”.
Нельзя не отметить, что по инициативе отдела по идеологической и воспитательной работе, администрацией университета была оказана материальная помощь в виде мешка свеклы и двух баночек меда с пасеки университета многодетным мама и отцам, а также семьям сотрудников, воспитывающих детей-инвалидов.
ОИВР,
Совет женщин,
профком сотрудников УО «ГГАУ»