Знание языка плюс хорошая учеба

Эти два критерия были на первом плане при отборе из числа студентов нашего университета кандидатов на зарубежную практику в Германию. Кроме Гродненского аграрного университета, представители Немецкого христианского союза проведут такой же отбор в вузах аграрного профиля в Витебске и Горьках. После такого большого «просмотра» сделают выводы и сообщат результаты.

Возможность практиковаться в Германии имеют студенты четвертого курса агрономического факультета и факультета защиты растений. Практика полугодовая. Жить студенты приглашаются в семьи хозяев, у которых будут перенимать и производственный опыт. В планы практики входят также общие обучающие семинары, знакомство с достопримечательностями страны.

Студенты ГГАУ отправляются на практику в Германию не первый год. Так что у тех, кто еще «не дорос» до четвертого курса, есть время, чтобы повысить свою конкурентоспособность: выучить иностранный язык и подтянуть сессионную успеваемость. Кроме того, будущие зооинженеры и плодоовощеводы имеют возможность практиковаться в Польше.

Кстати, зарубежная практика оказывается очень результативной. Это в очередной раз подтвердила недавняя защита практики ребятами, которые вернулись из Германии и Польши. Высоко оценила значение зарубежных стажировок для будущих аграриев и консул Генерального консульства Республики Польша в Гродно Алина Чернявская, которая посетила ГГАУ и присутствовала на открытой защите материалов практики студентами.

Наш адрес

Русский Беларускі English Français Español Türkmen dili

«Горячая линия» по вопросам вступительной кампании

Телефон: +375(152)623617; +375(33)3101644

Режим работы в будние дни с 8.00 до 16.50, перерыв на обед с 12.00 до 12.50

  • Республика Беларусь
    230008 г. Гродно ул.Терешковой, 28
  • Тел./Факс: +375 (152) 62-36-30
  • ggau@ggau.by