Ежегодно, в третье воскресенье ноября, в нашей стране отмечают День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК. Этот день объединяет всех, кто живет и преданно трудится на родной земле, тех, кто не покладая рук отдает себя сельскому хозяйству, работает на предприятиях пищевой промышленности. Ведь агропромышленный комплекс — важнейшее слагаемое экономики страны. Развитие АПК в решающей степени определяет уровень жизни и благополучие населения.
Гродненский государственный аграрный университет напрямую связан с этим профессиональным праздником. Весь научный потенциал университет направляет на решение задач продовольственного обеспечения людей. Профессиональный праздник — прекрасный повод выразить признательность и благодарность всем, кто ежедневно трудится на благо университета и страны в целом.
В преддверии профессионального праздника Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома, исполнительные и представительные органы власти отметили ряд сотрудников университета наградами различного уровня, которые добросовестным отношением к работе, своими организаторскими способностями достигли высоких результатов. Праздничным подарком для всех сотрудников и студентов стала концертная программа с участием коллективов художественного творчества школ и гимназий города Гродно.
За 2024-2025 годы нашим университетом подписано более 27 двусторонних договоров и соглашений о сотрудничестве с государственными учреждениями образования Гродно и Гродненской области. И большая часть из них школы и гимназии нашего города.
Благодарим педагогов и учащихся школ и гимназий г. Гродно - ГУО «Средняя школа №35 имени Н.А. Волкова»; ГУО «Средняя школа №18 имени Л.М. Доватора»; ГУО «Гимназия №7 имени В.Т.Колокольникова»;ГУО «Средняя школа №36 города Гродно»; ГУО «Гимназия №6 имени Ф.Э. Дзержинского»; ГУО «Средняя школа №28 имени В.Д. Соколовского».
ОИВР
