Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь в рамках Года благоустройства и пятилетки качества 11 октября 2025 года определено в качестве единого дня озеленения.
Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко:
- Год благоустройства и наведение порядка — это не просто подмести улицы и высадить деревца. Каждый на своем приусадебном участке, если это на селе, да и в городах, должен навести соответствующий порядок… Мы этот год должны прожить достойно, создав нормальные условия для жизни, прежде всего наших детей.
Глава государства абсолютно прав: простейшее — создавать уют и красоту своими руками, беречь чистоту в своих домах, дворах и на улицах, сохранить то, что создано целыми поколениями белорусов.





В рамках республиканской акции «Единый день озеленения!» под девизом «Вместе для зелёной Беларуси!» 10 октября на территории общежития №6 студенты высадили куст розы, переданный проректором по идеологической и воспитательной работе Грибовым Андреем Владимировичем, голубые ели, предоставленные ГУРСП «Гроднозеленстрой» и дерево сумах.
В ходе акции Андрей Владимирович обратился к студентам, отметив важность и актуальность проводимых в университете мероприятий по озеленению, благоустройству и наведению порядка на земле, ведь каждый человек может внести свой вклад в общее дело.
Главная задача для всех нас – сохранить и приумножить природные богатства нашей страны!
Методист 1 кат. ОИВР Серехан О.В.