С 4 по 6 апреля 2025 года в Минске проходил открытый чемпионат Республики Беларусь по УШУ. В разделе САНЬДА (возрастная группа 18-40 лет) сборная команды УО «ГГАУ» была представлена тремя участниками.
Среди девушек в в/к до 56 кг чемпионкой Республики Беларусь стала Писанкова Дарья, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины. В прошлом году на чемпионате Дарья заняла 3 место, получив при этом серьёзную травму (надрыв связки в коленном суставе), но в этом году, проявив характер и целеустремлённость, уверенно одержала победу и заняла 1 место.
Студент первого курса инженерно-технологического факультета Файзидинов Фазлиддин в в/к до 56 кг завоевал серебряную медаль. В в/к до 75 кг студент 2 курса биотехнологического факультета Ратайко Иван уступил будущему чемпиону на предварительном этапе.
В общекомандном зачёте сборная команды ГГАУ заняла 3 место.
Все студенты тренируются под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта, мастера спорта Республики Беларусь Мелешко Дмитрия Ивановича.
Ректор университета Пешко Валентин Валентинович обсудил итоги выступления сборной команды УО «ГГАУ» по УШУ вместе с участниками соревнований, их тренером Мелешко Дмитрием Ивановичем и заведующим кафедрой физического воспитания и спорта Марчуком Александром Николаевичем, и пожелал нашим спортсменам в дальнейшем успешных стартов и новых побед!
Кафедра физвоспитания и спорта