Выборы Президента Республики Беларусь – важнейшее политическое событие. Для того чтобы рассказать о ходе проведения электоральной кампании, представители депутатского корпуса посещают трудовые коллективы.
22 января 2025 г. член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Олег Витальевич Иванов провел встречу с трудовым коллективом Аграрного университета, с участием ректора Валентина Валентиновича Пешко, руководства университета, факультетов, сотрудников и преподавателей. Валентин Валентинович представил присутствующим гостя, отметив, что между Гродненским мясокомбинатом и Аграрным университетом существует тесное взаимовыгодное сотрудничество, которое помогает серьезным образом организовывать и осуществлять практикоориентированное обучение студентов нашего университета.
«Мой трудовой путь начался на «Гродненском мясокомбинате» 25 лет тому назад. Я вижу предприятие, которое возглавляю сейчас, и помню, каким оно было. На все наши достижения смотрю сквозь призму института президентства и грамотного управления», – начал свой диалог Олег Иванов.
Обращаясь к присутствующим, он напомнил, что осталось совсем немного времени до главного политического события страны, в ходе которого белорусский народ определит свое будущее. «В прошлом году мы отмечали 30-летие института президентства. Глава государства – это тот человек, от которого зависит многое в стране, если не сказать, что практически все. «Президент не раз говорил: наша внешняя политика основывается на миролюбии, сотрудничестве со всеми странами, которые по-доброму относятся к нашему народу и государству», – отметил Олег Иванов.
Олег Иванов напутствовал участников встречи проявить свою гражданскую позицию – прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор: «Самое главное, чтобы всё молодое поколение жило в мире и согласии. То, что есть сегодня, – достижения нашей современной Беларуси.
Я, поддерживаю действующего Президента страны и призываю Вас сделать правильный выбор, выбор во имя будущего, нашего народа и страны» - отметил Олег Витальевич.
Также в ходе диалога была затронута тема высокого качества продукции Гродненского мясокомбината.
«Успех и репутация предприятия базируются на трудолюбии и профессионализме коллектива, который делает все возможное для производства вкусной и качественной продукции», – с гордостью отметил Олег Иванов.
В ходе беседы спикер уделил внимание идеологическому воспитанию подрастающего поколения, роли молодежи в формировании будущего страны. «Каждый голос имеет значение, потому что именно через выборы мы определяем своего лидера, того, кто будет принимать важные решения от нашего имени. Мы должны помнить, что от нас зависит, каким будет завтрашний день нашей страны», – в заключении добавил Олег Витальевич.
Валентин Валентинович Пешко от имени всего коллектива Аграрного университета выразил благодарность Олегу Витальевичу Иванову за встречу, отметив, что Аграрный университет рад сотрудничеству и открыт для диалога, взаимопомощи и реализации совместных проектов.
О.Н. Воронис,
В.С. Журко