14 января 2025 года Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Хаджимуратович Караев посетил Гродненский государственный аграрный университет, где в рамках открытого разговора пообщался с преподавателями и сотрудниками Вуза. Участие во встрече приняли управляющий делами Гродненского облисполкома Иван Иванович Курман и ректор нашего Аграрного университета Валентин Валентинович Пешко.
Юрий Караев был назначен помощником Президента - инспектором по Гродненской области 29 октября 2020 года, в непростое время, когда важной задачей было укрепление порядка и стабильности, когда было особенно важно и нужно доносить до людей правду и давать убедительные аргументированные ответы на волнующие вопросы.
Центральной темой для обсуждения и общения стала нынешняя электоральная кампания. В ходе своего выступления помощник Президента рассказал о ситуации в стране и области, о том, что происходит рядом с Беларусью, что волнует людей. Во время выступления Юрий Хаджимуратович неоднократно отмечал, что сегодня наша задача – продемонстрировать сплоченность белорусского общества. Мы обязаны сохранить мир и спокойствие в стране. Поэтому каждый гражданин должен понимать, что мы выбираем не просто Главу государства, а мирное развитие Беларуси.
– До 2020-го года не все понимали, что Глава государства Александр Лукашенко делает для страны. На самом деле он избавил нас от бандитизма, экономической нестабильности, сохранил заводы, которые дышали на ладан. Он смотрит, в первую очередь, на то, сколько людей потеряет работу, поэтому находит способы, побуждает думать руководителей, министров отрасли и вице-премьеров, как сделать предприятие прибыльным и создать условия для трудящихся. Белорусы – народ справедливый, трудолюбивый, честный, щепетильный, и такой же у нас Президент. Нам очень повезло с лидером, как и лидеру повезло с народом, – отметил Юрий Хаджимуратович.
По словам Юрия Караева, институт президентства в нашей стране имеет судьбоносное значение. Все достижения суверенной Республики Беларусь за последние десятилетия неразрывно связаны с именем национального лидера – Александра Григорьевича Лукашенко. Причина проста – наш Президент воспринимает избрание белорусским народом как свою жизненную миссию.
Завершилась встреча на доброжелательной ноте, Юрий Караев поблагодарил профессорско-преподавательский состав за труд, отметив их высокий профессионализм и вклад в экономику страны и пожелал всему коллективу вуза в лице ректора успехов в реализации проектов, достижения новых высот. Валентин Валентинович Пешко от имени всего коллектива Аграрного университета выразил благодарность помощнику Президента Юрию Хаджимуратовичу Караеву за встречу и высокую оценку деятельности университета.
Декан ФВМ, О.Н. Воронис