На инженерно-технологическом факультете успешно завершилась государственная итоговая аттестация выпускников. В течение нескольких дней студенты представляли свои дипломные проекты и выпускные квалификационные работы, демонстрируя высокий уровень профессиональной подготовки, творческий подход и умение применять полученные знания на практике.
Будущие специалисты представили разработки и исследования, посвященные актуальным вопросам современных технологий, совершенствованию производственных процессов, внедрению инновационных решений и повышению эффективности работы предприятий. Члены государственной экзаменационной комиссии отметили актуальность выбранных тем, практическую значимость проектов и уверенное владение материалом.

Особо были отмечены лучшие дипломные проекты, которые получили наивысший балл от аттестационной комиссии:
- Гришкевич Никита Андреевич представил дипломный проект на тему: «Проект специализированного предприятия по переработке 360 тонн в сутки вторичного молочного сырья». Научный руководитель – Лозовская Д.С.
- Черный Кирилл Владимирович защитил дипломный проект на тему: «Проект сыродельного цеха мощностью 230 тонн в сутки поступающего молока с комплексной переработкой молочного сырья». Научный руководитель – Лозовская Д.С.
- Мацук Анна Александровна представил дипломную работу на тему – «Разработка сливочного крема для использования в производстве полукопченых колбас». Научный руководитель – Копоть О. В.

Высокий уровень подготовки выпускников, актуальность представленных разработок и их практическая значимость получили высокую оценку членов государственной экзаменационной комиссии.
Защита дипломных работ стала важным этапом в жизни выпускников, итогом многолетнего обучения и подтверждением их готовности к профессиональной деятельности. Поздравляем выпускников инженерно-технологического факультета с успешным завершением обучения и желаем им профессиональных успехов, новых достижений и реализации самых смелых планов!
Михалюк А.Н.
Овсеец В.Ю.
