29 декабря 2025 года на факультете экономики и бухгалтерского учёта состоялась встреча студентов с заместителем командира взвода БДПС ГАИ УВД Гродненского облисполкома майором милиции Грицкевичем Вадимом Николаевичем.

Основной целью встречи было информирование студентов об изменениях правил дорожного движения, а также о последствиях их нарушения. Вадим Николаевич рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий, акцентировав внимание на том, что большинство аварий происходит по вине водителей и пешеходов, игнорирующих элементарные правила безопасности, а также находящиеся в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических средств.

Встреча проходила в интерактивном формате. Студенты задавали вопросы, делились своими мнениями и опытом. Особенно их интересовали вопросы о том, как правильно действовать в различных ситуациях на дороге, а также о новых инициативах и технологиях, направленных на повышение безопасности, которые будут внедрены в новом году.

Подобные мероприятия помогают не только повысить уровень знаний о правилах безопасности, но и способствуют созданию более безопасной городской среды. Надеемся, что такие встречи станут регулярными и будут способствовать формированию культуры безопасности на дорогах среди молодежи.
Заместитель декана по идеологической и воспитательной работе
Пешко Н.Н.
