Презентация в Power Point: как привлечь внимание и убедить аудиторию за 15 минут?

Часто бывает так, что аудитория дремлет под очередной набор слайдов презентатора… И этот тренинг о том, как выступающему перед аудиторией с помощью проектора и харизмы «взорвать» зал за 10 минут, как запомниться слушателям, чтобы потом еще долго говорили: «А помнишь ту презентацию?»

Цель тренинга: приобретение новых знаний и технологий в области качественной подготовки презентации, овладение возможностями PowerPoint для повышения эффективности восприятия информации и привлечения внимания к выступлению.

Аудитория: тренинг предназначен для всех, кто хочет проводить блестящие, запоминающиеся презентации с использованием PowerPoint.

Программа курса

Подготовка успешного выступления.

Определение цели презентации. Анализ структуры и ожиданий аудитории. Поиск информации и подготовка сообщения. Определение формата и сценария презентации. Составление ключевых сообщений и выводов.

Основа создания слайда PP.

Шаблоны презентации. Макет слайда. Разметка слайдов. Структура презентации. Заметки. Цветовые схемы.

Организационная подготовка и операции с презентацией.

Задание времени показа слайдов.
Режимы демонстрации слайдов в РР. Скрытие слайдов. Операции со слайдами: копирование, удаление, перемещение, добавление. Создание комментариев к слайдам. Возможности печати презентации. Использование режима структуры. Перевод презентации в текстовый файл и обратно.

 

Работа с текстом и таблицами.

Текстовые поля. Ввод текста. Границы читаемости текста и таблиц.
Динамические параметры текста. Основные ошибки на текстовых слайдах. Когда текст лучше рисунка?

Структура выступления.

Части выступления. Особенности каждой из частей. Распределение информации в течение выступления. Выделение ключевых сообщений. Работа со временем: уложиться в заданное время. Последний «аккорд». Запоминающееся окончание выступления.